Tripulación

Alberto Padrón Torrent
Alberto Padrón Torrent

Tripulante

  • Campeón de España clase Léquipe, 1998
  • Campeón de España de 420, 1999
  • 2 veces campeón de España juvenil de 420, 1999 y 2000
  • Subcampeón de Europa juvenil de 420, 1999
  • Subcampeón del Mundo ISAF de 420, 1999
  • Campeón del Mundo ISAF de 420,2000
  • Campeón de España juvenil de 470, 2000
  • 3 veces campeón de España de 49er, 2004,2005 y 2006
  • Campeón de la Vuelta a España a Vela, 2007
  • Campeón del Mundo de J80 (táctico), 2008
  • Campeón de España de J80(táctico), 2014
Pepequin Orbaneja
Pepequin Orbaneja

CO- Armador y proa

  • Campeon del Mundo J80 Corinthia 2018
  • Campeón del Campeonato de España en J80 2015.
  • Campeon de la Copa del Rey 2016 y Subcampeon en el 2015 y 2017
  • Campeón de la Copa Sotogrande 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 2015 y 2016
  • Ha terminado entre los 5 primeros los últimos 5 campeonatos de España
  • Campeón en el Circuito Land Rover Sotogrande 2012, 2013,2014, 2015, 2016 y 2018
  • Campeón del Campeonato de España en J80 2015.
Javier Padrón Torrent
Javier Padrón Torrent

Tripulante

  • Campeón del Campeonato de España de J80, 2014
  • Subcampeón Copa de España en clase J80, 2013-2014
  • 3 veces Campeón de España en Laser Radial, 2000-2004
  • 3 veces campeón de la Copa de España en Laser Radial, 2000-2004
  • Campeón del Campeonato de España Fórmula 18, 2009
  • Campeón del Campeonato de España de Cruceros 14, 2014
  • Tercero en la Copa de España 2008 (Palma de Mallorca) de 49er, 2008
  • Tercero en el Campeonato de España 2008 (Santander) en J80, 2008
Juan Luis Páez
Juan Luis Páez

Navigator, Tactitian, Main Trimmer & Helm

  • Campeón del Campeonato de España en J80, 2015.
  • Campeón de Copa del Rey de Soto 40, 2013
  • Subcampeón Copa de España en clase J80, 2013-2014
  • 2 veces campeón de la Copa del Rey en clase BH41 & BH46, 1997 y 1998
  • 2 veces campeón Campeonato de España IMS, 2001 y 2002
  • Subcampeón del Mundo IMS, 2002
  • Campeón de Conde de Godó en Soto 40,2013-2014
  • Campeón de la Copa Audi Med en Soto 40, 2011
  • Campeón de la Copa Europea en Soto 40, 2012
  • Subcampeón Copa de España, 2014
Jose María Segura
Jose María Segura

Táctico y Trimer Mayor

  • 2 veces Campeón del Campeonato de España en J80.
  • 2 veces campeón de la Copa del Rey
  • 2 veces campeón de España de Match Race
  • 3 veces campeón de la vuelta a España de vela
  • Subcampeón del mundo IMS2006
  • Tercero del Mundo en IMS 2007 y 2008
  • 3 veces campeón de España en crucero IMS y RI
Quique Gómez
Quique Gómez

Génova

  • Ha participado en 5 ediciones de la copa del Rey con varios podium
  • Una vuelta al mundo y 3 transoceánicas
  • 8º del mundo en la clase Platú
  • Campeón de 3 ediciones del Sherry y subcampeón de Andalucía.
Jose Manuel Carlier Flethes (Mané)
Jose Manuel Carlier Flethes (Mané)

Proa y Trimer Mayor

  • Campeón del Campeonato de España en J80, 2015.
  • Subcampeón Copa España Sotogrande, J80 - 2014.
  • Campeón del circuito J80 NH Resorts - Sotogrande, 2013
  • 2 veces campeón de la regata Juan de la cosa, 2011 y 2010.
  • 3 veces campeón de la regata 2+2 ciudad de Ceuta, 2011, 2010 y 2009.
  • 2 veces Campeón de España de cruceros RI, 2011 y 2009.
  • Campeón de la copa de Sotogrande, 2009.